Забудьте об ошибках: эффективное использование ленточного корректора для безупречного письма

Коректор стрічка Акцент

Машина времени еще не была изобретена, чтобы вернуться назад и исправить все ошибки. Однако у каждого, кто пишет от руки или заполняет важные документы, есть возможность воспользоваться ее «мини аналогом» – ленточным корректором. Он оставляет едва заметный белый след и помогает исправить написанное, создать новую историю на бумаге. Предлагаем ближе ознакомиться с ленточными корректорами Axent, и пройти путь практического использования вместе.

Обзор конструкции будущего помощника

Ленточный корректор Axent подходит для исправления любых участков текста: букв, всего слова или предложения. К его основным частям относятся:

Эргономичный корпус. Обеспечивает устойчивость и защиту основного механизма корректора, удобство в использовании. Специальная форма и каждый изгиб максимально приспособлены к держанию в руке, комфортному процессу корректировки.
Съемный колпачок. Защищает от высыхания во время длительного использования. Элемент есть в основном у всех моделей, кроме яркой серии Axent с лентой длиной 6 м, и варьируется в зависимости от размера изделия.
Регулятор натяжения ленты. Подкручивает свежую ленту для корректировки текста. Он обеспечивает автоматическое обновление ленты в стандартных моделях Axent на 5 м, 6 м или 8 м. Ленточный корректор Axent с лентой длиной 30 метров имеет ручную регулировку для максимально экономного использования.
Корректирующая лента с веществом. Покрывает ошибки тонким и гладким белым слоем, незаметна при копировании или передачи факса. Она изготавливается на основе полиэфирной пленки и «нежно» ложится на бумагу, не нарушая ее структуру.

Как пользоваться ленточным корректором: 7 шагов

Модели Axent отличаются длиной ленты, формой и цветом корпуса. Их всех объединяет эффективность и качество работы, что зависит от правильного применения на практике. Разберем поэтапно как использовать ленточный корректор.

  1. Снимите колпачок на изделии, защищающий корректирующую ленту.

  2. Возьмите корректор в руку, удобно зафиксировав пальцы на корпусе.

  3. Найдите место, где нужно исправить ошибку в тексте, и прижмите наконечник со сгибом ленты к бумаге.

  4. Медленно и равномерно проведите ленту поверх всего текста, который нужно исправить. Она с первого раза полностью покрывает ошибки сплошным тонким белым слоем.

  5. Напишите нужный вариант сразу на гладкой поверхности с исправленным текстом.

  6. Повторите для других ошибок, предварительно изменив использованные участки ленты с помощью регулятора.

  7. Закройте ленточный механизм колпачком, чтобы предотвратить высыхание рабочего узла корректора.

Не все так трудно, как кажется, поначалу. Разобравшись с процессом работы ленточного корректора Axent, можно спокойно выдохнуть и держать ручку во время контрольной или заполнения документов. С вами рядом всегда друг, который выручит, и почти незаметно исправит прошлые ошибки. Так надо ли еще и машина времени?