Как эффективно использовать настенные планеры

Как эффективно использовать настенные планеры

Купить настенный планер – первый шаг к повышению собственной производительности и эффективному тайм-менеджменту. Но чтобы дела как можно скорее пошли вверх, важно правильно пользоваться этим инструментом. Как получить максимум пользы от дружбы с настенным планировщиком? Делимся практичными лайфхаками, каждый из которых проверили на собственном опыте. Скажем по секрету: они работают.

  • Расписывайте цели. Цель – это то, что нами двигает. Иногда она может показаться далекой и недостижимой. Но если подробно спланировать путь к вершине, шаг за шагом, вы постепенно дойдете до желаемой отметки. Определите долгосрочные и мелкие цели, разбейте их на частицы и запишите в настенный планер-календарь. Долгосрочные удобно будет записывать в планер на месяц, а маленькие – в планер на неделю.
  • Визуализируйте мечты. Когда у нас есть четкие ориентиры, нам легче двигаться в сторону своей мечты. Делайте графические пометки и схематические наброски, которые помогут вам сфокусировать внимание на своих желаниях.
  • Составляйте подробные чек-листы. Как часто бывает: день прошел, мы устали, а результаты работы не видны. Как будто бегали с утра до вечера, трудились, а ничего не сделано? Такое впечатление иногда создается, когда мы обесцениваем ежедневные дела. Те, за которые не вручают грамоты. Встать с утра, вымыть посуду, оплатить счета, навести порядок в шкафу или в папке с документами: запишите все рутинные дела в настенный планер. А когда выполните – отметьте «птичками». Вы очень удивитесь, когда увидите, насколько много всего вы делаете каждый день. Для этого идеально подходит нелинованный планер Axent.
  • Следите за расписанием. А вы тоже, думая о днях недели, представляете разворот школьного дневника? Только представьте, насколько крепко визуальное оформление держится в памяти. Вы всегда будете в центре актуальных событий, если не будете пренебрегать этим простым организационным правилом: записывать расписание дел и встреч в планер на неделю.
  • Фиксируйте каждый успех. Наша память устроена удивительным образом. Мы четко помним все свои неудачи и обесцениваем положительные сдвиги. Поэтому очень важно сместить фокус восприятия своих успехов. Вовремя закрыли задачу? Приготовили вкусный обед? Прочли раздел книги? Зафиксируйте все ежедневные achievements (достижения) в планере.
  • Закрепляйте полезные привычки. Если сделать что-то полезное каждый день – это постепенно превратится в привычку. А привычка делать полезное – это настоящая суперспособность. Запланируйте на каждый день одно дело, которое вы хотите превратить в привычку (утренняя пробежка, полезный завтрак, тренировка или изучение 10 иностранных слов и т.п.) и сами не заметите, как привыкнете это делать с легкостью.
  • Отмечайте праздники. О днях рождения и важных воспоминаниях нам часто напоминают соцсети. Но не следует полагаться на них на постоянной основе. Ведь таким образом мы можем упустить много выдающихся дат. Возьмите за привычку в начале месяца записывать в настенный планер дни рождения и годовщины, которые для вас имеют значение.
  • Ведите учет прочитанных книг. Работа работой, а для себя всегда должно быть время. Для саморазвития и отдыха, для познания чего-то интересного и простого релакса. Фиксируйте в планере прочитанные книги и просмотренные фильмы, чтобы продлить послевкусие и эмоции, почерпнутые в них.
  • Приправляйте рутину юмором. Чтобы быть эффективным, не обязательно быть скучным. Заполняйте планер креативно и не забывайте добавлять вкусную приправу из смешинок и веселья.
  • Соблюдайте режим. Планируйте самые трудные и ответственные дела на утро, когда производительность наибольшая, а впереди еще много времени. А дальше – по ниспадающей: более простые и более легкие задачи. Таким образом, к вечеру вы сможете разобраться с авралами и дедлайнами.
  • Создайте напоминания. Чтобы не забыть… что-то… ну вот то самое, что вы уже забыли. Сколько уже так было… Но не огорчайтесь, так бывает. В следующий раз просто запишите это прямо на стене. А точнее – на настенном планере. Это очень удобно и эффективно.
  • Заботьтесь о досуге. Чтобы отдыхать интересно и с пользой – заранее отслеживайте интересные события и планируйте встречи с друзьями. Отметьте в настенном планировщике, когда у ваших приятелей есть свободное время.
  • Мотивируйте себя приятным вознаграждением. Запланировали много важных дел? Придумайте себе интересное вознаграждение в случае их успешного исполнения. После закрытия небольших задач можно побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. А по завершению крупных проектов – более существенным. Это мотивирует и придает силы.
  • Рисуйте. Графические визуальные образы легче запоминаются.
  • Пишите аккуратно. Всегда. Когда настенный планер выглядит привлекательно, чисто и аккуратно – и в реальных делах будет порядок.
  • Не планируйте слишком много дел. Желание все успеть и сделать как можно больше – безусловно позитивное. Но старайтесь правильно распределять нагрузку, чтобы не перегореть и не бегать с языком на плечах. Сразу делайте «припуски» на кратковременную передышку и чашечку кофе.

Планер на месяц

Почему нужно купить настенный планер Axent

  • Высокое качество и многократное использование. Планер предназначен для постоянного использования. Надписи сухостираемым маркером легко удаляются обычной губкой. Можно писать и вытирать, писать и вытирать… Планер будет оставаться новеньким. А маркер вместе с держателем есть в комплекте.
  • Универсальность и возможность крепления к любой поверхности. Планеры Axent прилипают к любой гладкой поверхности: к стене, холодильнику, шкафу и т.д. Сцепление с поверхностью происходит без капли клея, только благодаря законам физики и особенностям материала, из которого изготовлен планер. Так что, прикрепив его на стену, планер можно в любой момент перевесить в другое место и повторить это множество раз.
  • Стильный дизайн. Четкость линий, трендовый минимализм, изысканная сдержанность. Такой планер будет эффектно выглядеть в интерьере современного офиса и дома.

Планер на неделю

Ознакомьтесь со всеми вариантами настенных планеров Axent на нашем официальном сайте.