Как правильно вести Axent по методу Bullet Journal, чтобы доводить планы до конца

Як правильно вести Axent

Несмотря на то, что наступила цифровая эпоха и нас окружают гаджеты, планирование на бумаге не превратилось в бесполезную трату времени. Даже наоборот, с каждым годом популярность блокнотов и еженедельников растет.

Записанные планы от руки:

Мы знаем, что начинать всегда легче, чем доводить до конца. И знаем, что обычные списки дел не работают. А потому держите волшебную технику Bullet Journal, которая поможет не бросить начатое на полпути.

Что такое Bullet Journal?

Это нескучный и функциональный способ ведения дневника. Его придумал Райдер Кэррол — нью-йоркский дизайнер и автор книг.

С чего начать?

Чтобы начать, нужен любой недатированный блокнот или записная книга. Например,  Axent 8452-06-A или любой другой. Преимущество данного блокнота в том, что он двусторонний. С одной стороны чистые листы, с другой — в точку.

Чем закончить?

Вам не нужен идеальный почерк или художественные способности, чтобы использовать Bullet Journal. Более того, не ставьте за эталон красивые фото на Pinterest, где каждый дневник — произведение искусства. Помните, что не вы служите дневнику, а он вам. А потому ведите так, как вам нравится, пишите своим обычным размашистым почерком и не старайтесь сделать из дневника тетрадь по каллиграфии. И кстати, если боитесь совершить помарку, то вам просто необходима ручка пиши-стирай с «волшебными» чернилами, которые можно стереть без следа. Не стесняйтесь адаптировать чужие идеи! Полиция BuJo не арестует вас, если вы вдохновитесь красивыми картинками в Instagram. Смело берите идеи и интерпретируйте на свой лад. В оформлении дневника не скромничайте, используйте яркие маркеры Axent, бумагу для заметок и закладки.

Помните, что главное преимущество Bullet Journal  — это отсутствие рамок и полет фантазии. Вы не бросите ведение такого дневника, по той простой причине, что с ним не заскучаешь. А яркие и креативные блокноты и канцелярия  Axent в этом только помогут.