Как выбрать качественные канцелярские файлы для документов

Як обрати якісні канцелярські файли для документів

Файл — простой и доступный каждому способ защитить документы от случайного загрязнения, сохранить их целость и эстетический вид. Универсальная перфорация по левому краю позволяет быстро и без труда подшивать документы в папку без применения дырокола. А прозрачный материал дает отличную возможность просматривать содержимое страницы без извлечения. Файлы и папки помогают быстро находить нужную информацию, систематизировать документы по разделам и поддерживать рабочее место в порядке. Помимо офисных сотрудников, файлы активно используются студентами и школьниками.

Критерии выбора канцелярских файлов: советы от Axent

Выше мы разобрались, что такое файл. Самое время поговорить о том, как выбрать этот вид канцелярии. При покупке файлов необходимо особое внимание уделить следующим ключевым моментам:

  • Плотность. Плотность традиционных файлов Axent колеблется от 30 до 90 мкм. Чем выше этот показатель, тем надежнее защита. Самые тонкие варианты подойдут для хранения документов, которые используются не часто. Для офиса оптимальным вариантом станут модели с плотностью 40 мкм. Для рекламной продукции стоит выбрать модели с более высокой плотностью, например, 90 мкм.

     

  • Размер. Самый распространенный размер файлов — формат А4. Также в продаже представлены файлы А5 и А3. Первый формат подойдет для квитанций и чеков, второй — для чертежей и другой технической документации.
  • Фактура. Файлы для документов бывают матовыми и глянцевыми. Первый вариант — на любителя. Глянцевые файлы пользуются повышенным спросом.

Файлы Axent — баланс качества и цены

Файлы Axent изготавливаются из качественного первичного полипропилена, который сохраняет безупречный и презентабельный внешний вид даже при активном и длительном использовании. Благодаря разнообразию форматов, представленных в ассортименте, выбрать подходящий размер канцелярского файла не составит проблем. Упаковка стандартно содержит 100 штук.

Помимо традиционных форматов А3, А4, А5, в линейке Axent представлены специализированные файлы плотностью 70 мкм для визиток. В зависимости от модели в них можно положить 8 или 20 карточек. Также есть удобные файлы с боковым расширением для хранения объемных каталогов формата А4. Плотность такой модели составляет 180 мкм! В формате А3 доступны вариант как с горизонтальной, так и с вертикальной загрузкой.

Файлы относятся к расходным материалам, запас которых необходимо регулярно пополнять. Выбирайте качественные и недорогие файлы Axent — и ваши документы всегда будут в порядке без ущерба для вашего бюджета!