Папки-регистраторы Axent — удобный способ хранить документы

Папки-реєстратори Axent

Для хранения большого количества документации и быстрого доступа к ней нет ничего лучше, чем регистраторы Axent. Такие папки для документов также называются сегрегаторами и активно используются в современных офисах. Они помогают наладить процесс систематизации и архивации, устранить бумажные завалы, превратив их в строгие ряды папок. Однако, из-за разнообразия моделей могут возникнуть трудности при выборе. Мы решили упростить вам задачу и рассказать о главных особенностях папок-регистраторах Axent, их разновидностях и правилах эксплуатации.

В чем особенность папок-регистраторов Axent

Главным отличием регистраторов от обычных папок для документов выступает наличие следующих элементов:

  • Торцевое кольцо для легкого и быстрого извлечения папки с полки хранения.
  • Дуговой механизм рычажного типа, который состоит из разжимных колец и рычага для их смыкания-размыкания.
  • Прижимная планка для фиксации листов.
  • Металлическая окантовка для защиты края обложки.
  • Карман со сменным индексом на торце для быстрой идентификации документов, которые находятся в папке.

 

Разновидности моделей: сделайте выбор правильно

Папки-регистраторы Axent различаются по формату. Наиболее популярной моделью выступают папки А4. Для хранения различных справок, платежных поручений, квитанций и другой подобной документации стоит выбрать папки А5.

Важным критерием выбора является ширина корешка. Именно этот параметр влияет на вместительность папки. Модель с корешком 5 см предназначена для хранения до 300 листов, регистратор с корешком 7,5 см — до 450 листов.

Также папки-регистраторы отличаются по материалу, толщине и цвету обложки. Торговая марка Axent предлагает модели с качественными картонными обложками толщиной 2 мм с односторонним и двусторонним покрытием PP. Пластиковый слой защищает обложку от загрязнений, повреждений и влаги. Оба варианта отличаются яркими насыщенными цветами и подходят для частого использования. Папки-регистраторы Axent, без сомнения, станут украшением любого кабинета и сделают систематизацию проще. Разнообразие цветов и наличие индексов позволяет удобно разложить документы по видам и при необходимости быстро отыскать нужный экземпляр.

Регистраторы Axent оснащены съемными механизмами, которые устанавливаются в папку самостоятельно прямо перед началом использования. Папки поставляются как в собранном, так и в разобранном виде. Эта особенность позволяет упростить транспортировку и снизить ее стоимость. Обратите на это внимание!

Правила использования папок-регистраторов

Пользоваться папкой-регистратором Axent несложно. Порядок действий простой и понятный.

  • Чтобы открыть регистратор, приложите небольшие усилия. Дело в том, что в закрытом состоянии крышка удерживается специальными замками-держателями, которые надежно фиксируют обложку и при открытии издают легкий щелчок.
  • Чтобы достать или поместить нужный документ в сегрегатор, откройте и отодвиньте прижимную планку, затем аккуратно разомкните металлические кольца с помощью специального рычажка.
  • Чтобы разместить документы в регистраторе, проделайте в листах дырочки с помощью дырокола или поместить их в прозрачные файлы.
  • Чтобы закрыть регистратор, необходимо защелкнуть кольца арочного механизма, плотно закрепить прижим и захлопнуть папку до характерного щелчка. После поставить папку с документами на полку или в шкаф.

Храните документы правильно и удобно— выбирайте папки-регистраторы Axent!